Статьи

Стоимость автономной газификации участков

Первое с чего начинаются работы по газификации коттеджей и домов — это выезд инженера, для составления будущего проекта системы отопления, согласно места проведения планируемых работ.

Современное, достаточно функциональное, оборудование позволит избежать ряда трудностей, которые могут возникнуть во время проведения работ по газификации участка.

Стоимость автономной газификации участков может быть абсолютно разная, в зависимости от условий эксплуатации. В процессе составления проекта, должны быть учтены все мелочи, чтобы избежать лишних материальных затрат, а это под силу только квалифицированным специалистам.

Есть ряд моментов, требующих внимания при монтаже газового оборудования. В первую очередь необходимо учитывать, что длина газопровода не должна быть допустимые показатели. Для обеспечения контроля расхода топлива, обязательно должен присутствовать газовый счетчик.

Опытные сотрудники нашей компании проводят все запланированные работы, в строго указанный период времени, при этом учитываются все пожелания заказчика. В результате возможно не только установить оборудование с высокой эффективностью, но и в значительной мере уменьшить затраты заказчика.

Довольно часто, автономная газификация необходима не только домовладельцам, но и предприятиям малого бизнеса. Благодаря опыту наших специалистов, работы могут проводится в любых условиях. Могут быть газифицированы любые загородные рестораны, и организована доставка сжиженного газа, мини-отели или кафе. Дело в том, что для этих заведений использование природного газа невозможно, в виду отсутствия систем коммуникации. Это и есть основной причиной, необходимости автономного газоснабжения

Стоимость автономной газификации участков включает следующее:

1. Емкость объемом около 5000 литров, оснащенная предохранительной арматурой;
2. Электрическая и химическая защита, позволяющая избежать блуждающих токов;
3. Проведение работ по прокладке газопровода;
4. Ввод в цоколь;
5. Железо-бетонные основания, включая доставку;
6. Опрессовка, монтаж и пуск в работу автономной системы отопления;

Также могут проведены следующие дополнительные работы:

1.  Сварочные, либо другие работы в помещении;
2. Подключение плиты и, в случае необходимости, замена форсунок;
3. Дополнительная прокладка газопровода;
4. Установка систем, осуществляющих дублирование системы автономного энергосбережения, а именно — газогенератора;
5. Установка сигнализатора загазованности;
6. Установка газового счетчика.