Статьи

Кто лидирует в производстве газового оборудования?

На современном российском рынке газового оборудования на данный момент ассортимент просто радует. Можно найти модели европейских, российских и даже китайских производителей. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из производителей.
 
Конечно же, лучшим качеством отличаются торговые марки из Европы, особенно в почете французские, итальянские и немецкие бренды. Именно эти страны являются основоположниками новейших тенденций и разработок и многие из них на рынке отопительных котлов уже не первое десятилетие. Данное оборудование занимает лидирующие позиции по надежности, качеству и безопасности, кроме того они всегда самые современные. Последние модели всегда оснащены новейшей электроникой, которая при помощи одного пульта позволяет контролировать отопление всего дома. Также данными панелями можно управлять при помощи интернета или мобильных устройств дистанционно.
 
Китайские производители недалеко ушли от европейских, они также могут выпускать новейшую технику, но они "славятся" копиями. Выпуская похожие аналоги, китайцы максимально уменьшают стоимость производства за счет качества продукции. В Россию китайское газовое оборудование только начало поставляться, а вот на украинском рынке данного товара уже достаточно. На данный момент известны уже более 10 китайских производителей. Исходя из мнения продавцов и потребителей, китайские модели менее востребованы и, конечно же, уступают европейским по качеству и надежности.
 
Как же обстоит дело с отечественным производителем на нашем рынке, какое они занимают место в общем рейтинге? Российские модели, увы, пока выпускаются с минимальным набором функций и в основном это одноконтурные котлы. Двухконтурные, позволяющие обеспечивать горячим водоснабжением, только запустили в производство. Все это "родное" оборудование имеет большие размеры, вес и потребляет значительное количество электроэнергии. В отечественных котлах отсутствуют датчики, контролирующие безопасность работы системы в целом, а вот в европейских, даже очень старых моделях они присутствуют.
 
 
Смотрите также: