Статьи

Индивидуальная система газификации-оптимальное решение для частного сектора

Как бы это не странно звучало, но на данный момент времени выбор системы отопления для частного дома является практически самым важным этапом не только в процесс проектирования дома, но и во время проведения строительных работ. Проблема заключается в том, что даже в больших городах централизованные системы отопления стараются обходить стороной все дома частого сектора. Не лучшей является ситуация с отоплением и в тех домах, которые расположены на окраинах городов или далеко за их пределами. Именно проблема с отоплением может стать главной преградой на пути к совершению мечты все вашей жизни о прекрасном и уютном загородном доме, ведь перспектива отопления дома с помощью дров, углей или даже газовых котлов вряд ли сможет порадовать вас.

Единственным наиболее оптимальным и экономично выгодным решением в сложившиеся ситуации является индивидуальное газовое отопление. Преимуществом такого способа отопления, в первую очередь, является абсолютная независимость от сетевых магистралей, а также и других видов централизованных систем. Для отопления своего дома достаточно разместить на территории своего коттеджа небольшие емкости с газом (газгольдеры). Другими словами, газгольдер это большие газовые баллоны, закопанные в землю. Именно с газгольдера газ попадает прямо в отопительный котел, благодаря которому и происходит отопления помещения.

Удобство газгольдера заключается еще и в том, что дозаправка газом осуществляется автомобильным транспортом и к тому же без его выемки из земли, что делает такой вид отопления поистине удобным в использовании. В результате чего вы получаете по-настоящему экономическую, бесперебойную и практичную систему отопления, которая прослужит вам верой и правдой долгие годы. В среднем срок службы таких систем отопления составляет около 30лет.
 
Установку индивидуальной системы отопления, безусловно, лучше всего доверить настоящим профессионалам, которые выполнять все работы по ее проектированию, а также установке согласно всем техническим нормам и стандартам. Кроме того, они возьмут на себя все хлопоты, связанные с оформлением документации, а также получения разрешения на использование данной системы отопления. Также на них можно положиться в вопросах разработке индивидуального проекта отопления для вашего дома, а также заправке резервуаров и гарантийного обслуживания.