Статьи

Газификация частного сектора

Для решения вопроса отопления загородного дома или коттеджа идеально подходит автономная газификация, поскольку в большинстве таких случаев возможность подключиться к электрическому и газовому снабжению просто отсутствует. Автономная газификация частного сектора – это одно из самых главных направлений нашей деятельности. 

Всё это становится возможным с использованием сжиженного газа. Вы можете задать вполне адекватный вопрос: «А не опасно ли это? Что из себя представляет сжиженный газ?» Такой вид топлива получают путём охлаждения газа ниже критических температур и, как следствие, конденсации из-за отвода теплоты паров. Для такого вида работ, как газификация частного сектора, - это самый выгодный источник топлива, который отодвигает на второй план дизельное топливо, а также использование электроэнергии в отопительных целях.

Говоря о безопасности, отметим, что сжиженный газ размещается и хранится в специальном резервуаре, закапываемом в почву, на специальной бетонной плите, что гарантирует устойчивость к любым нагрузкам. Такой вариант, по сути, представляет гораздо меньшую опасность, чем подключенная к газовому баллону кухонная плита у вас дома.

Газификация частного сектора по средствам сжиженного газа имеет преимущество с точки зрения охраны экологии окружающей среды, поскольку в результате его использование в атмосферу выделяется гораздо меньше опасных веществ. Преимущества есть и в цене, поскольку сжиженный газ стоит в два раза меньше, чем всё тоже дизельное топливо. Автономная газификация выгодна по затратам, так как её эксплуатация, монтаж и установка быстро окупаются. Инженерная служба компании заранее может сказать клиенту, сколько стоит газификация частного дома, в зависимости от отапливаемой площади. Газоснабжение жилья проводится по газопроводу с помощью сжиженного углеводородного газа из подземного резервуара (газгольдера).

Система газификации состоит из уже упомянутого резервуара, котельного оборудования и соединяющего их газопровода.

Выбирая предложенную систему, вы гарантированно получите тепло в вашем доме, горячую воду, и возможность пользоваться кухонной плитой. Если вы подадите нам заявку на автономную газификацию вашего загородного дома, то высококвалифицированные рабочие нашей компании исполнят её в кротчайшие сроки.