Статьи

Автономная газификация. Необходимые документы

Газовая компания «Грин Газ» с большим удовольствием возьмет на себя все работы, включая проектирование, монтаж и эксплуатацию по автономной газификации Вашего промышленного объекта, загородного дома и других нежилых объектов. Наш дипломированный специалист приедет к Вам, осмотрит объект, составит график работ и предложит свой план действий. Вы, в свою очередь, должны подготовить перечень документов для газификации объекта, согласно действующим положениям. Это перечень включает в себя следующие документы для физических лиц:

  1. Заявление (по образцу)
  2. Паспорт и его копия.
  3. Правоустанавливающие документы или правоустанавливающие документы на объект газификации (различаются проектируемые и уже существующие объекты недвижимости)
  4. Ситуационный план.
  5. Теплотехнический расчет (для определения мощности устанавливаемого газового оборудования) – в этом вопросе Вы можете рассчитывать на нашу компетентную помощь.
  6. Доверенность для представителя нашей компании для получения согласований о технической возможности подачи природного газа (например) или другие в местных топливно-энергетических комитетах.

Если Вы являетесь юридическим лицом, необходимо представить аналогичный перечень документов для газификации Вашего объекта, но с небольшими поправками и дополнениями. Все вопросы обсуждаются при личной встрече и осмотре объекта. От наших потенциальных клиентов и на многочисленных форумах по этому вопросу звучит главный вопрос: Автономная газификация нужно ли разрешение на проведение и установку оборудования? И это понятно потому, что для установки автономного газоснабжения профессиональная компания, например, как «Грин Газ», оборудует ( в случае подачи к жилому дому сжиженного газа) специальные резервуары и проводит небольшой мини-газопровод. Разумеется, такие работы связанные с безопасностью окружающей среды и проживающих людей, в обязательном порядке подлежит согласованию в местных комитетах. Компания имеет многолетний стаж, большой опыт и наработанные собственные методы. 

Мы уверены, что, обратившись в нашу компанию, Вы узнаете всё о том, что такое автономная газификация нужно ли разрешение, какие нужны документы и получите результат гораздо быстрее, чем Вы планировали! Ждем Вашу заявку и для рассмотрения ее в самое ближайшее время.